Завершился Первый в России открытый чемпионат «Сен-Гобен» по сухому строительству и штукатурным работам для молодых профессионалов.

20 мая в ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» завершился Первый в России открытый чемпионат «Сен-Гобен» по сухому строительству и штукатурным работам для молодых профессионалов.

Данное мероприятие стало возможным при тесном сотрудничестве Лениногорского политехнического колледжа и ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус», а также при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, АНО «Центра развития профессиональных компетенций» в Республике Татарстан.

С 17 по 20 мая на площадке Лениногорского политехнического колледжа за звание самых профессиональных в области сухого строительства боролись конкурсанты из разных регионов страны: Красноярского края, Самарской области, г. Москва, Республики Татарстан. Все эти дни профессиональные и высококвалифицированные эксперты оценивали работы конкурсантов. Все участники приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство. И каждый из них достойно выступил на конкурсе. По завершению чемпионата были подведены итоги: победителем стал Новиков Алексей Андреевич, представитель Национальной сборной по сухому строительству и штукатурным работам ГАПУО «Красноярский строительный техникум». Второе место досталось Абдрафикову Рафису Ниязовичу, представителю Национальной сборной по сухому строительству и штукатурным работам ГАПОУ «Альметьевский политехнический колледж», третьего места был удостоен Гурулев Евгений Андреевич, представитель Самарской области ГАПОУ «Тольятинский политехнический колледж».

«Лениногорский политехнический колледж» на чемпионате представляли Садриев Раиль Равилевич, главный эксперт, Тазиева Рамзия Абзятовна, эксперт-компатриот и обучающиеся Газизов Ильнар, конкурсант основного состава сборной Республики Татарстан и  Соловьев Илья. Для наших участников это был огромный опыт.

Участники, эксперты чемпионата высказали слова благодарности о проведении мероприятия, отметили, что чемпионат прошёл на высоком организационном уровне, и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве с колледжем.

Все участники, эксперты были награждены благодарностями, сертификатами, победители получили подарки.