Ярмарка вакансий

15 апреля 2022 года Лениногорский политехнический колледж принял участие в Ярмарке профессий, организованной Центром занятости населения г. Бавлы.  Прошла Ярмарка в Доме Культуры им Мусы Джалиля. В Ярмарке были представлены  средние профессиональные учебные заведения  г. Лениногорска, гугульмы, г.Туймазы, г.Бавлы: Бугульминский машиностроительный техникум,  Туймазинский медицинский колледж,   Октябрьский нефтяной техникум им. С.И. Кувыкина, Лениногорский нефтяной техникум, Бугульминский профессионально-педагогический колледж и др. Ярмарку посетили  девятиклассники  школ и лицеев гавлы и Бавлинского района.

Цель данного мероприятия – предоставление старшеклассникам школ полной информации о рынке труда, учебных заведениях и о порядке поступления в них.

В ярмарке активное участие приняли представители нашего колледжа. В холле Дома Культуры провели презентацию учебного заведения, рассказали о направлениях подготовки, правилах приема. Кудряшова И.В, Козлов А. Ф. ответили абитуриентам на все вопросы, касающиеся выбора будущей профессии и нашего учебного заведения в котором учиться не только престижно, но и очень перспективно! Ракипов Б. Н. рассказывал о профессии КИПиА, показывая слайды,  применяя информационные технологии.

Среди учащихся школ были распространены информационные материалы.

Школьники  не отказывались ни от чего, брали все, что им могло пригодиться в будущем: контактные номера приемной комиссии учебных заведений, указанных на листовках и буклетах, адреса электронных почт.

Активно работали в качестве промоутеров и наши студенты. Сайфутдинов Риназ проводил мастер – класс по раскрашиванию декоративной лепнины из гипса, рассказывал о специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, отвечал на интересующие вопросы.

Также параллельно проводили  опрос.

Результаты опроса:

Основными целями  визита на «Ярмарку профессий» школьники назвали: «ознакомиться с профессиями и учебными заведениями», «найти для себя специальность», «узнать больше об учебном заведении», «определиться с профессией», «определиться с направлением своего образования», «получить ответы на вопросы и узнать новое».

Нужно отметить высокий уровень организации подготовки и проведения ярмарки учебных мест, который обеспечил успех мероприятия. Подобные ярмарки положительно отражаются на наборе студентов в наше учебное заведение. Поэтому мы с удовольствием принимаем участие в таких мероприятиях.