Всемирный день охраны труды

170523-8

Изображение 1 из 9

В рамках Всемирного дня охраны труды в Лениногорском политехническом колледже были проведены мероприятия, посвященные охране труда.

  1. Конкурс рисунков и плакатов на тему «Охрана труда с позиции молодого поколения», в котором обучающиеся колледжа показали свой взгляд на охрану труда.
  2. 19.04.2023 года состоялась плановая тренировка по отработке алгоритма действий персонала и обучающихся при угрозе возникновения пожара. Эвакуация прошла в штатном режиме.
  3. 15 апреля 2023г. состоялся городской экологический субботник, в котором приняли участие сотрудники и обучающиеся колледжа.  Цель субботника – санитарная очистка и благоустройство территорий.
  4. 28 апреля 2023 года в актовом зале Лениногорского политехнического колледжа состоялось собрание трудового коллектива. Выступала председатель профкома ГАПОУ «ЛПК» Газиева Наталья Владимировна,  которая довела до сведения сотрудников  изменения законодательства в области охраны труда. В связи с введением особого противопожарного режима был приглашен начальник отдела надзорной деятельности  и профилактикой работы по Лениногорскому муниципальному району  ГУ УНД и ПР России по РТ Вильданов Дамир Равилевич, который рассказал о противопожарных мерах по Республике Татарстан и Лениногорскому району в частности.
  5. 18 апреля состоялась Конференция на тему «Охрана труда в моей профессии» посвященная вопросам сохранности жизнедеятельности при освоении профессии.