Студенческие отряды

1704236

Изображение 1 из 1

      Лениногорский политехнический колледж в очередной раз доказал свою успешность, выиграв в 2023 г. грант в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов. Одна из направлений – бесплатное профессиональное обучение по основным программам участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов по профессиям: «Токарь 4-го разряда» и «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 3го разряда».

      Сегодня, Молодежная общероссийская общественная организация –   «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация  страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч  молодых людей субъектов  РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием.

      30  студентов ГАПОУ «Лениногорского политехнического колледжа»  с 20 марта по 05 мая 2023 года  получат возможность пройти профессиональное обучение и освоить новые для себя компетенции по рабочим профессиям и должностям служащих по 2-м направлениям: Токарь 4-го разряда» и «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 3го разряда».

      Уже в начале июня бойцы РСО приступят к работе на предприятиях юго-востока Татарстана в составе студенческих отрядов.