Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

220523

Изображение 1 из 2

С 16 по 17 мая 2023 года на площадках Специализированного центра компетенций ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» состоялся Региональный  чемпионат по профессиональному мастерству среди  людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Республике Татарстан  по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Бухгалтерский учет» в трех категориях: «Школьник», «Студент» «Специалист».

На конкурсных площадках колледжа соревновались 30 конкурсантов из образовательных организаций Республики Татарстан, а их профессиональное мастерство оценивали более 11 экспертов из таких учебных заведений: ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова», ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И.Усманова», ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум», ГАПОУ «Азнакаевский политехнический техникум», ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж», ГАПОУ «Казанский строительный колледж», ГБОУ «Уруссинская школа-интернат для детей с ОВЗ», МБОУ «Лицей №4 города Азнакаево», ГБОУ «Казанская школа № 61 для детей с ОВЗ», ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ОВЗ», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г.Лениногорска».

При выполнении заданий конкурсанты показали отличные результаты и получили высокие оценки экспертов, эксперты отобрали лучших участников Регионального чемпионата, куда вошли конкурсанты подготовленные мастерами производственного обучения и преподавателями спецдисциплин ГАПОУ «Лениногорского политехнического колледжа».

По компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»:

  • в категории участников «Школьник» – Золото, Габидуллин М.Ш.
  • в категории участников «Студент» – Золото, Сафин Б.Р.
  • в категории участников «Специалист» – Серебро, Чернышев В.С.

По компетенции «Экономика и бухгалтерский учет»:

  • в категории участников «Школьник» –  Золото, Алаев С.
  • в категории участников «Студент» –  Серебро, Трофимов В.В.
  • в категории участников «Специалист» – Серебро, Бадыкова  М.И.

Победители регионального этапа войдут в сборную Татарстана, и будут представлять республику в финале чемпионата по профессиональному мастерству среди  людей с инвалидностью «Абилимпикс» в г. Москва в октябре 2023 года.