Первый открытый чемпионат Saint-Gobain

18 мая 2021 года в ГАПОУ «Лениногорском политехническом колледже» стартовал Первый в России открытый чемпионат Saint-Gobain по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», в целях повышения уровня профессиональной подготовки, распространения передовых методов работы, а также популяризация рабочих профессий среди молодёжи.

Организаторами Чемпионата являются ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» и ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, АНО «Центра развития профессиональных компетенций» в Республике Татарстан.

За звание самых профессиональных будут бороться семь конкурсантов из разных регионов страны, это Красноярский край, Самарская область, Республика Татарстан и г. Москва, которые продемонстрируют свои навыки и профессиональные компетенции.

Конкурсанты:

  1. Представители Национальной сборной по сухому строительству и штукатурным работам: из КГБПОУ «Красноярского строительного техникума» (Новиков Алексей Андреевич), ГАПОУ «Альметьевского политехнического колледжа» (Абдрафиков Рафис Ниязович)
  2. Представитель компании «Сен-Гобен», г. Москва (Комаров Алексей Сергеевич)
  3. Представитель Самарской области: ГБПОУ СО «Тольятинский политехнический колледж» (Гурулев Евгений Андреевич)
  4. Конкурсант основного состава сборной Республики Татарстан: ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» (Газизов Ильнар Фиргатович)
  5. Конкурсант из ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум» имени Н.В. Лемаева (Садриев Фагиль Ринатович)
  6. Конкурсант из ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» (Соловьев Илья Петрович)

Чемпионат пройдет в один этап в течение двух дней. Все эти дни профессиональные и высококвалифицированные эксперты будут наблюдать за конкурсантами и беспристрастно оценивать их работу.

Можно смело отметить, что проведение Чемпионата и участие в нем молодых профессионалов – это перспективные инвестиции в высококвалифицированных сотрудников.

Хочется пожелать участникам чемпионата плодотворной работы, успешной демонстрации своей профессиональной компетентности, пусть победит самый достойный!