Отборочные соревнования Национального чемпионата Worldskills

Worldskills -крупнейшее международное движение, объединяющее студентов университетов и колледжей, молодых квалифицированные рабочих, а также профессионалов своего ремесла, мастеров производственного обучения, наставников в качестве экспертов, оценивающих работы. Высокие стандарты профессионального и технического образования – мощный рычаг для развития промышленности, сферы услуг и экономики в целом.

12 апреля в г. Астрахань начался второй этап Отборочных соревнований на право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам Worldskills. Со всех концов страны съехались участники и эксперты из 30 республик, чтобы посоревноваться. Всего 142 участника! Лениногорский политехнический колледж представляют Романов Андрей, группа СП.18 и Сыркин Сергей Сергеевич, ведущий инженер ИТС по компетенции «Неразрушающий контроль». Пожелаем им успехов!

Worldskills основано в 1950 году и уже сегодня объединяет молодых студентов и представителей рабочих профессий в 80 странах. Благодаря помощи правительств, партнёров, производств, учебных заведений и волонтеров, соревнование Worldskills увеличивает масштаб и качество профессионального мастерства, популизирует значимость и престижность рабочих профессий по всему миру!

В Санкт-Петербурге за право поехать на финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia будут бороться более 1000 студентов СПО и 82 эксперта со всей России. Лениногорский политехнический колледж представляют Азюкова Аделина, группа ЭМ.18 и Гараева Лейсан Вилсуровна, заместитель директора по УПР.

Пожелаем им успехов!