О церемонии чествования победителей и призеров Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс»

2 декабря 2022 года на базе ГАПОУ  «Международный центр компетенции – Казанский техникум информационных технологий и связи” состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров Объединенного Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

 В чествовании приняли участие победители чемпионата от нашего колледжа по компетенции “Сухое строительство и штукатурные работы” в категориях “школьник” – Минеханов Ильнар – (1 место), “студенты” в компетенции «Сухое строительство  и штукатурные работы» – Айгильдин Александр (1 место), Москвина Вероника (2 место), Чернышов Валерий (3 место).

По компетенции  «Экономика и бухгалтерский учет» “специалист” – Гумерова Мадина Минахметовна (2 место), «школьник» – Михайлов Егор (2 место),  «студент» Кузнецов Ярослав – (1место).

Нашим призерам вручили кубки, медали, сертификаты на приобретение дополнительного образования и технических средств реабилитации.  Как именно реализовать сертификат – решает сам победитель.

 Каждый из участников заслужено получит денежную премию  за первое место – 100 тысяч рублей, за второе  – 75 тысяч рублей и за третье – 50 тысяч рублей.

В соответствии с решением президента Республики Татарстан Рустама Минниханова предусмотрены выплаты победителям и призерам Национального чемпионата «Абилимпикс» по основным и дополнительным компетенциям, а также экспертам, подготовившим конкурсантов. За первое место сумма составит 150 тыс. рублей, за второе – 125 тысяч рублей, за третье место – 100 тысяч рублей.

Также победители Национального чемпионата «Абилимпикс» по дополнительным компетенциям получат сертификаты проекта «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей».

Уважаемые эксперты и наши победители! Поздравляем вас с победой и от души желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства. Пусть каждая цель и каждое ваше стремление непременно знаменуется победой, пусть каждый день в вашей жизни будет ярким, насыщенным и грандиозным, как этот.