Экскурсия в ООО “ТМС-Буровой Сервис”

Студенты ГАПОУ ЛПК, группы ТМ.20, в рамках недели по специальности 15.02.08 Технология машиностроения под руководством преподавателя специальных дисциплин Салимгараевой Е.Н. и куратора Афанасьевой И.В. 7 апреля 2021 года посетили ООО «ТМС-Буровой Сервис».

ООО «ТМС-Буровой Сервис» – это современная организация, владеющая передовыми технологиями в области изготовления и ремонта нефтепромыслового и бурового оборудования.

На проходной предприятия ребят встретил инженер по охране труда. После оформления пропуска и прохождения инструктажа по технике безопасности, выдали белые каски и группу провели на территорию.

Далее гостей встретил инженер – технолог Уралов Евгений Анатольевич, благодаря которому началась познавательная часть экскурсии, в ходе которой студенты познакомились с цехами предприятия.

Рассказ Евгения Анатольевича очень увлёк ребят, а главное, обучающиеся получили представление о станочном оборудовании, условиях и специфике трудовой деятельности специалистов предприятий, поняли важность всех преподаваемых дисциплин, которые связаны с оборудованием, технологией.

Все это необходимо для формирования правильного представления обучающихся о своей будущей профессиональной деятельности.