Экскурсия студентов на предприятие ООО «ЛениногорскРемСервис»

Обучающиеся колледжа 2 курса, по специальности Сварочное производство Лениногорского политехнического колледжа 22 ноября 2022 года посетили ЛениногорскийРемСервис в рамках профориентационной экскурсии. Экскурсию проводил ведущий инженер СРПС Ильин Дмитрий Григорьевич. Дмитрий Григорьевич встретив ребят в холе показал награды и достижения предприятия, а так же работников на доске почета.

Студенты ознакомились с газетой выпускаемый на предприятии в которой печатают о технологиях и новшество внедряемых в предприятии. Прошли в зал по охране труда где сотрудникам отправляемых на заезд проводили «Час безопасности». (С нарушениями и изменениями произошедших на скважине, вопрос и ответы). Побывали в центре управления бурением где на мониторах контролируется процессы бурения. В зале заседаний Дмитрий Григорьевич продемонстрировал презентацию о развитие предприятия.

ООО «ЛениногорскРемСервис» 1 августа 1970 года, в России первое предприятие по повышению нефтеотдачи пластов, до сегоднешнего дня занимались капитальным ремонтом скважин. Занимаются двумя большими направлениями бурений скважин и ГРП. Работа производится в разных Республиках: Башкортостан, Самарская область, Оренбургская область, Ульяновская область, Удмуртия.

Сегодня на предприятии работает 49% молодежи (до 35) многие из них получили среднее профессиональное образование. Экскурсии, проводимые на предприятии позволяет наладить контакт между предприятиям и учебного заведения а так же наглядно продемонстрировать условия труда по средствам экскурсии. Увидеть работу внутри своей специальности своего направления с целью выбора места для дальнейшей производственной практики, стажировки или дальнейшего трудоустройства.