Экскурсия на предприятие “Пекарня хлебобулочных изделий Тукаев Р.Г.”

Нельзя представить себе наш стол без хлеба – будь то обычный завтрак или праздничный ужин. «Хлеб – дар божий», говорит русский народ о хлебе и с почтительностью относится к этому дару, который спасет от голода. Почему же хлеб считается даром? Как мы на самом деле относимся к хлебу? Любовно? Бережно? Или, от того, что он нам достается легко – не всегда ценим его? Обсуждая данную проблему, можно предположить, что такое отношение большинства к хлебу связано с тем, что многие не знают, сколько труда людей разных профессий затрачено для приготовления хлеба, и какую питательную ценность он в себе несет.

Почему люди так берегут, ценят хлеб. С целью узнать, что особенного в хлебе, чем он ценен для человека и была осуществлена поездка на предприятие ИП Тукаев.

21 февраля 2020 года группа студентов группы 1.ТОП.18 по специальности «Технология продукции общественного питания» под руководством мастера производственного обучения Шемекеевой М.В. посетили предприятие “Пекарня хлебобулочных изделий Тукаев Р.Г. (ИП «Тукая»)”. Поездка была осуществлена в рамках недели специальности «Технология продукции общественного питания”.

Экскурсию для студентов провела технолог Айгуль Ринатовна. Студенты получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейшие хлебобулочные изделия: хлеб, батоны, булочки и кондитерские изделия. Им показали и рассказали весь процесс выпечки хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Студенты познакомились не только с технологическим процессом, но и санитарно-гигиеническими условиями, организацией и режимом труда в каждом цеху.