Региональный этап VI Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

С 12 ноября по 13 ноября 2020 на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Лениногорский политехнический колледж» прошел региональный этап VI Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям Экономика и бухгалтерский учёт и Сухое строительство и штукатурные работы.

Профессиональные соревнования проходили в трех возрастных категориях: школьники, студенты и специалисты. Конкурсные задания состояли из нескольких модулей, на выполнение которых отводилось 4 часа. Чемпионат объединил более 30 участников из 12 городов Республики Татарстан. Оценивали мастерство конкурсантов эксперты из городов: Казань, Набережные Челны, Актаныш, Нурлат, Лениногорск. Перед проведением соревнований все эксперты прошли подготовку и итоговую аттестацию.

На протяжении всего Чемпионата в колледже работали 17 волонтеров, которые прошли специальное обучение в городе Казань. Они оказывали помощь конкурсантам и гостям, сопровождали их.

Отрадно, что наши земляки достойно выступили и  стали победителями на региональном этапе VI Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс – 2020/2021». По компетенции Экономика и бухгалтерский учёт в категории школьник 1 место завоевала Клементьева Римма Сергеевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №12 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», в категории специалисты – 1 место присуждено Фатыховой Замиле Габдулзамиловне, сотруднику ГАПОУ “Лениногорский политехнический колледж”. По компетенции Сухое строительство и штукатурные работы в категории школьник победу одержал Байнов Павел Сергеевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Лениногорска» муниципального образования “Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан.

Победители регионального этапа будут представлять Республику Татарстан на VI Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдёт в г. Москва с 23 ноября по 28 ноября 2020г. Желаем удачи!