Олимпиада по финансовой грамотности

В Лениногорском филиале ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева» прошла олимпиада, где были  выявлены самые финансово грамотные среди студентов учреждений среднего профессионального образования города Лениногорска. Ребятам предстояло дать определение профессиональным финансовым терминам и ответить, с какой периодичностью и в какой форме коллекторские агентства могут взаимодействовать с должниками, как распознать финансовую пирамиду и на ряд других интересных вопросов.

Пока жюри оценивало работы участников, студенты сыграли в финансовую викторину и смогли усилить свои компетенции в сфере финансов. Эксперты комментировали ответы ребят и разъясняли тонкости в финансовых вопросах.

Олимпиаду и финансовую викторину провели сотрудники Отделения Банка России по Республике Татарстан.

Мероприятие приурочено к V Всероссийской неделе финансовой грамотности.

«Олимпиада и викторина в Лениногорске стали завершающим этапом недели финансовой грамотности на территории Республики Татарстан. Неделя была насыщена событиями, мы провели публичную лекцию для казанских студентов, занятия для пенсионеров, онлайн-урок для школьников,  деловые игры для старшеклассников. Подобные мероприятия становятся для учащихся хорошей мотивацией для дальнейшего расширения кругозора и профессионального развития», – делится специалист по финансовой грамотности Отделения Банка России по Республике Татарстан Михаил Иванов.

Студентка ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» – Орлова Ирина, гр.1.ЭМ.17 стала призёром олимпиады по финансовой грамоте, где заняла 3 почётное место. Поздравляем Ирину!