Книжная выставка

В истории любого народа всегда были люди, имена которых сложно забыть. Одно из таких – это имя русского князя Александра Невского. Биография его вызывает интерес, как у историков, так и у обычных людей, которых интересует история их государства.

За свою жизнь этот русский князь и полководец не проиграл ни одного сражения. Достигать значимых побед ему помогали незаурядный ум, феноменальные тактические способности и отвага. Во время непрерывных междоусобных конфликтов, Невскому удалось сохранить свое достоинство и не осквернить оружие кровью русских людей. На протяжении своего недолгого жизненного пути ему довелось участвовать во множестве важных исторических событий, исход которых определил дальнейшее развитие и судьбу русского государства. Биография Александра Невского представляет собой важное историческое значение для людей нашего времени.

2021 год в России объявлен годом Александра Невского, в связи с этим в читальном зале библиотеки организована книжная выставка посвященная великому полководцу.