Карта добра!

14 октября 2019 года на городском уровне в актовом зале здания «Управления образования» проходил семинар-тренинг «Семь навыков успеха», посвящённый развитию волонтёрского движения.
Волонтёры ЛПК приняли участие в этом 8-ми часовом тренинге. Это студенты Власова Диляра с группы ЭМ.18 и Салахов Салават с группы СП.18 – президент волонтёрского движения; а также присутствовал куратор волонтёрского движения колледжа – Панфёров Антон Сергеевич.
Тренинг был интересным. На нём разбирались механизмы и алгоритмы создания волонтёрских акций, варианты и версии работы волонтёрского движения, развитие необходимых навыков, которые с лёгкой подачи организаторов были названы «Софт скилс».
Этот тренинг приурочен к проекту федерального значения «Карта добра». Он представлен сайтом и имеет конкурсную основу. Суть его состоит в том, чтобы зарегистрировать
волонтёрскую организацию на сайте и опубликовывать свои добрые дела волонтёров. За каждое доброе дело согласно критериям судей присваивается определённое количество баллов.
Побеждает та организация, которая наберёт большее количество баллов. Цель проекта: популяризация и вовлечение в волонтёрское движение молодёжи.