Предметная неделя «Экономика и бухгалтерский учет»

С 12 по 18 декабря 2020 года в Лениногорском политехническом колледже прошла неделя специальности «Экономика и бухгалтерский учет», в которой приняли активное участие группы 1.ЭМ.18, 1.ЭМ.19, ЭМ.20 и 1.ТО.17

Неделя была организована и проведена преподавателями специальных дисциплин колледжа А.И.Азисовой и М.В.Мардановой.

В рамках предметной недели были проведены следующие мероприятия:

Конкурс стенгазет «В мире экономики», в котором участвовали студенты групп 1.ЭМ.18, 1.ЭМ.19, ЭМ.20, ТОП.18. По содержательности, актуальности, оригинальности и нестандартному подходу к оформлению лучшей стала группа ТОП.18.

Просмотр видеофильма «Деньги. Как устроена финансовая система», целью которого стало повышение осведомленности участников финансового рынка в вопросах доступности финансовых услуг и финансовой грамотности.

Экскурсия «Реальный мир Экономики» вызвал неподдельный интерес у студентов. Группа 1.ЭМ.18 посетила Лениногорскую базу Управления «Татнеснаб» ПАО «Татнефть» им В.Д.Шашина, целью экскурсии стало повышение интереса к будущей профессии. Экскурсия послужила как форма организации нестандартной формы обучения, объединяющая учебный процесс с реальной жизнью. Преподаватель формирует у своих студентов убеждение в необходимости получения и применения знаний для того, чтобы быть востребованным и полезным в профессиональной сфере.

Блиц опрос от управляющей дополнительного офиса З.И. Кашафутдиновой «Технология продвижения продукции банка». Участники достойно представили себя и профессионально грамотно составляли свои вопросы. В ходе блиц опроса происходил обмен мнениями, озвучивались позиции сторон по каким-либо вопросам, целенаправленно обсуждалась конкретная проблема для нахождения вариантов ее решения.

Экономический диктант, в котором приняли участие группы 1.ЭМ.19 и 1.ТО.17. Студентам было предложено ответить на вопросы. Целью мероприятия являлось определение и повышение уровня экономической грамотности студентов.

Открытый урок с группой 1.ЭМ.18 «Технология проведения инвентаризации основных средств», с использованием мультимедийных технологий. Сегодня одна из главных задач педагога – сделать уроки разнообразными, активизировать деятельность студентов на уроке, дать возможность проявить себя и свои творческие возможности.

Итоговая работа по дисциплине «Финансы, денежное обращенье и кредит» в которой приняли участие студенты группы 1.ЭМ.18 представили лучшие презентации проектных работ по дисциплине. Образовательной целью которой стало формирование профессиональных умений и навыков, практического опыта по сбору, обобщению и систематизации материала, собранного в период изучения дисциплины и навыков работы в сети Интернет.

VI Всероссийская студенческая онлайн олимпиада по бухгалтерскому учету, среди студентов группы 1.ЭМ.18 и 1.ЭМ.19 специальности «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) завершила неделю экономических знаний. Основной целью проведения олимпиады явилось определение степени овладения общими и профессиональными компетенциями обучающихся. Участники достойно и грамотно справлялись с заданиями олимпиады.

Пожелаем всем преподавателям удачи в творческой работе и дальнейших начинаниях. Совместными усилиями мы добьемся больших успехов, а значит, нас ждет большое будущее!