24 апреля – Международный день солидарности молодежи

Ежегодно 24 апреля во всем мире отмечают праздничную дату – День солидарности молодёжи. Этот праздник был установлен впервые в 1957 году решением Всемирной федерации демократической молодёжи. День солидарности не считается выходным нерабочим днем ни в одном государстве. Тем не менее, он отмечается во всем мире молодыми людьми.

Молодёжь – это будущее каждой страны и всего мира в целом. Этот день, 24 апреля, служит поводом для привлечения внимания государства и общества к проблемам молодежи. Призывает обратить внимание всего мира к вопросам социальной защиты молодежи, а также помощи в получении образования, организации досуга молодых людей.

В современном обществе молодым людям уделяется немало внимания. Благодаря усилиям самой молодежи, создаются объединения молодых людей по всему миру. Цель – защита и отстаивание своих прав, объединение усилий по решению социальных проблем. Благодаря этому празднику, не только молодежные организации по всему миру стали приобретать большое значение. Заставили услышать себя политические партии и органы правления государства.

Только объединение в молодежные движения может обеспечить качественный контроль за соблюдением прав молодых людей. Это наилучшим образом сказывается на обществе в целом, на повышении уровня образования и воспитания молодого поколения.

Международный день солидарности молодежи – в первую очередь способ привлечь внимание государства к потребностям молодых людей по всему миру. От решения проблем молодёжи зависит будущее.