Предметная неделя математики и информатики

С 7 по 12 декабря 2020 года в ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» прошла предметная неделя математики и информатики, целью которой было создание условий для развития интереса обучающихся к математике и информатике.

В течение всей недели обучающиеся знакомились с историческим материалом, с высказываниями известных ученых, с их портретами и биографиями, решали и сами составляли кроссворды, ребусы, занимательные задачи. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах.

7 декабря  в группе СЭН 18 (преподаватели: Юсупова Г.М., Новикова Ж.В.) прошел конкурс на «Лучший web-сайт» по выбранной специальности. Высокую оценку получили сайты Габидуллина Ильнура и Ширшавина Владислава  на тему: «Моя профессия – нефтяник…».

8 декабря прошло внеклассное мероприятие по математике «Слабое звено» (преподаватели: Чирикина Р.Д., Валеева С.Ю.) в котором приняли участие обучающиеся 1 курсов СЭН 20 и ТМ 20. Победу одержала команда «Пирамиды», группа ТМ20.

9 декабря состоялась научно-практическая конференция «Первые шаги в науке». Студенты 1, 2 курсов показали свои знания в области математики и информатики. Места распределились следующим образом: Насриев Дамир СЭН 19 (руководитель: Валеева С.Ю.) – 1 место, Тумаева Наталья ЭМ 19 (руководитель: Чирикина Р.Д.) – 2 место, Кротова Мария ТОП 19 (руководитель: Новикова Ж.В.) – 3 место.

10 декабря в группе СЭН 19 был проведен урок в форме игры «Счастливый случай» (преподаватели: Юсупова Г.М., Новикова Ж.В.). Команды «Пиксель» и «Вирусы» показали свои знания в области информатики и информационных технологий. Победу одержала команда «Вирусы».

Поздравляем победителей!