Неделя профилактики СПИДа и ВИЧ инфекции

3 и 4 декабря в колледже прошла плеяда мероприятий, нацеленная на предупреждение заражения подростков ВИЧ – инфекцией. Задачи были поставлены следующие:

  • предоставить объективную, научно обоснованную информацию о ВИЧ/СПИДе;
  • способствовать формированию навыков ответственного и безопасного поведения в отношении своего здоровья;
  • способствовать формированию толерантного отношения к ЛЖВС (людям, живущим с ВИЧ/СПИДом).

Что бы достичь поставленные задачи был проведен социологический опрос среди обучающихся «Отношение к ВИЧ – инфицированным людям» волонтеры опросили 387 человек. Оказалось, что практически половина опрошенных, а именно 47% не опасаются ЛЖВС (людей, живущим с ВИЧ/СПИДом).

Были подготовлены и проведены социальным педагогом Фатхутдиновой С.В. беседы – тренинги с ребятами в общежитиях «Мы за жизнь, мы против СПИДа»

Заведующая библиотекой Сулейманова А.Х. подготовила выставку и социальные ролики, которые транслировались на переменах в фойе в учебном корпусе на Кошевого 15.

Преподаватели русского языка и литературы и родного языка и литературы Иванова Т.П. и Хасаншина Д.З. провели конкурс сочинений на тему: «Письмо сверстнику, зараженному ВИЧ».  Победила студентка группы ТМ.17 Зубова Анастасия.

Кураторами всех групп были проведены классные часы.

А педагоги дополнительного образования Юнусова А.А. и Оспищева Н.М. подготовили интересные анкеты и разобрали с ребятами различные жизненные ситуации на дискуссионных площадках.