Международному дню инвалидов посвящается!

Международный день инвалидов. Этот день очень нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями.

3 декабря 2020 года в ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. На праздничном концерте обучающиеся совместно с педагогами подготовили творческие номера. Ребята исполнили песни и стихи о добре, дружбе и силе духа в поддержку инвалидам.

Гостями мероприятия стали Глава муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» мер города Лениногорска Хусаинов Рягат Галиагзамович и заместитель Главы муниципального образования «город Лениногорск» Рафикова Гульфира Мазитовна. В рамках данного мероприятия прошло награждение победителей VI Национального чемпионата среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы и Экономика и бухгалтерский учёт.

С 12 по 13 ноября 2020 года на базе СЦК ГАПОУ «Лениногорского политехнического колледжа» проходил региональный этап чемпионата «Абилимпикс» в котором приняли участие 25 конкурсантов из образовательных организаций Республики Татарстан, из них 6 школьников, 13 студентов и 6 специалистов. Байнов Павел, обучающийся МБОУ «СОШ №10 г. Лениногорска», Клементьева Римма, обучающаяся МБОУ «Лицей №12 г.Лениногорска» в категории «Школьник» и Фатыхова Замиля Габдулзамиловна, бухгалтер ГАПОУ “Лениногорский политехнический колледж” в категории «Специалист» стали победителями не только регионального этапа чемпионата, но и показали отличные результаты на Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходил в онлайн-формате в г. Москва. Все победители были награждены благодарственными письмами Главы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и денежными сертификатами, которые вручал Хусаинов Р.Г.

От Профсоюзной организации ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» подарками были отмечены обучающиеся колледжа, имеющие ограниченные возможности здоровья. Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке.