Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии Станочник»

10 февраля 2020 года в ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» в рамках отборочного этапа Республиканского конкурса «Эффективное взаимодействие в команде для специалистов различного профиля в условиях модернизации современных производств» среди обучающихся третьего курса по специальности 15.02.08 Технология машиностроения был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии Станочник».

Проведение конкурса профмастерства – это увлекательная форма соревнования среди обучающихся. Он способствует повышению интереса студентов к своей будущей профессии и ее социальной значимости; проверке способности студентов к системному действию в профессиональной ситуации; расширению круга профессиональных умений по выбранной профессии.

Для конкурса была создана комиссия в составе: заместителя директора по качеству ООО «Феникс» Жакова Е.И., заместителя директора по УПР Гараевой Л.В., старшего мастера Тайчиновой А.Х., преподавателя спец. дисциплин Салимгараевой Е.Н., мастеров производственного обучения Ибрагимова М.А., Гречного Н.Ф.

Конкурс прошел активно, с хорошими результатами. Ребята проявили самостоятельность в решении поставленных задач, повысили самооценку, ответственность за результаты своей деятельности.