Книжная выставка «Никто не забыт. Ничто не забыто»

Слово «герой» рождает в памяти калейдоскоп событий. При слове «подвиг» сознание признательно высвечивает имена соотечественников, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными сделать больше других, своим примером полнее раскрыть возможности человека, силу его духа и воли.

Вечно будет жить в наших сердцах память о героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен, не стабилен. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и воины, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности.

И каждый из нас понимает, что такого быть не должно. Каждое утро над Землёй должно вставать мирное солнце, каждый вечер заходить. Каждый день на Земле рождаются тысячи детей. Они появляются на свет, чтобы жить и видеть прекрасное.

И, конечно же, примером такого героического мужества является наши земляки, Герои Советского Союза.

Мы должны знать и гордиться Героями нашей страны. Помните, что Герой никогда не умрёт, пока память о нём в народе живёт!

С целью знакомства учащихся с именами и подвигом героев организованна в фойе колледжа книжная выставка «Никто не забыт. Ничто не забыто».