Книжная выставка «Книга ищет читателя»

В современное время роль книги в жизни человека отступила на задний план. Люди стали больше времени уделять компьютерным играм, сайтам знакомств и прочим бесполезным времяпровождениям. С усовершенствованием компьютеров появились различные социальные сети, которые собирают миллионы людей, и с каждым годом это число растет. В наше время человека не заинтересуешь новеньким романом или повестью, а вот новой видео игрой, конечно. Большинство людей перестало развиваться, отдав предпочтения деградации.

Эту проблему можно отнести к глобальной. Современная молодежь перестала развиваться, перестала думать, перестала чувствовать. Когда открываешь книгу, перед тобой раскрываются волшебные двери, которые зовут тебя в неизведанный мир приключений, эмоций, и чувств. А когда ты включаешь компьютер, испытываешь единственное чувство – раздражение от того, что что-то там не грузит или не скачивается.

Д. Дидро однажды написал о том, что люди перестают мыслить лишь в том случае, когда перестают читать. И это действительно правильное утверждение. Каждый человек прекрасно понимает, что чтение расширяет кругозор, повышает интеллектуальные способности, заставляет мыслить и анализировать (и это лишь незначительная часть положительного влияния, которое оказывает на нас художественная и другая литература). С целью привлечения проживающих обучающихся в общежитие к чтению книг оформлена книжная выставка «Книга ищет читателя».