«День открытых дверей»

В «Лениногорском политехническом колледже» прошло мероприятие «День открытых дверей». Колледж приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

«Лениногорский политехнический колледж» сегодня – это профильное образовательное учреждение среднего профессионального образования.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, фрагменты из  студенческой жизни, информация сотрудничестве с предприятиями города. В спортзале были продемонстрированы секции спортивных кружков.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего  учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы руководителю учреждения, а также самим студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, а еще школьники с большим удовольствием приняли  участие в профессиональных пробах – это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.