20 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ

Счастье — понятие философское, так что сложно определить точное определение этого состояния, а также категорию, величину или уровень такого состояния. Однако и у счастья есть свой праздник. Празднуется он 20 марта.

Понятие счастья знакомо каждому из нас. Время от времени или даже на протяжении длительного времени все мы испытываем это невероятное чувство, когда мир озаряется настоящим светом и мы можем чувствовать себя спокойно и радостно. От счастья хочется улыбаться и даже плакать. Пожалуй, это самое сильное чувство, которое испытывает человек. Более того, всю свою жизнь человек трудится, работает, пытается достичь своих целей, чтобы вновь и вновь ощущать счастье всем сердцем и душой.

Международный день счастья был установлен ООН в 2012 году. Несмотря на молодость праздника, он уже сейчас получил большое распространение в мире. Смысл данного праздника заключается в том, чтобы повысить уровень жизни по всей земле, увеличить благосостояние каждого человека, подарить ему все права и свободу, чтобы достижение счастья было доступно всем и каждому.

В этот день организаторы праздника обращают внимание мировой общественности на важность устойчивого экономического роста и социальных программ, которые могут поспособствовать тому, чтобы искоренить нищету и достичь повсеместного счастья граждан мира.