Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» 2020 (WorldSkills Russia)

С 16 ноября 2020 года в ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» стартовал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» 2020 (WorldSkills Russia) в Республике Татарстан по компетенциям: Сухое строительство и штукатурные работы и Неразрушающий контроль.

Участниками чемпионата стали 11 конкурсантов из учебных заведений: ГАПОУ “Казанский строительный колледж”, ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж», ГАПОУ “Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва”, ГАПОУ “Альметьевский политехнический техникум”, ГАПОУ “Бугульминский строительно-технический колледж” и ГАПОУ “Лениногорский политехнический колледж”.

Главными экспертами Тазиевой Рамзией Абзятовной (ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж») и Сыркиным Сергеем Сергеевичем (ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж») были проведены инструктажи о порядке прохождения конкурсных соревнований, критериями оценки заданий, проведен инструктаж по технике безопасности. Участники познакомились с оборудованием площадок.

АНО «Центр развития профессиональных компетенций» провел в дистанционном формате организационную встречу с конкурсантами и экспертами регионального чемпионата на площадке ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж».

В течение нескольких дней участники чемпионата выполняли конкурсную работу по Модулям. За работой участников наблюдали независимые эксперты-компатриоты из КГАПОУ «Авиатихникум», ГАПОУ  «Бугульминский строительно-технический колледж», ГАПОУ “Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва” и др. Главный международный эксперт  (г. Москва) по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы Орлова Екатерина Андреевна – наблюдала за ходом проведения регионального чемпионата на базе нашего колледжа. Сертифицированный эксперт по компетенции Неразрушающий контроль Ермаков Алексей Александрович (ГАПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий») и менеджер компетенции Сухое строительство и штукатурные работы Захарова Ирина Валентиновна (г. Нижнекамск) оказывали консультационную помощь и наблюдали за работой главных экспертов Тазиевой Р.А. и Сыркина С.С.

Итоги Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2020 (WorldSkills Russia) в Республике Татарстан по компетенциям: Сухое строительство и штукатурные работы и Неразрушающий контроль будут подведены 5 декабря 2020г., тогда же и состоится церемония награждения, которая пройдёт на базе ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» в дистанционном формате при прямом подключении к Центру развития профессиональных компетенций.