Месячник гражданской обороны

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год в Лениногорском политехническом колледже реализуется Месячник гражданской обороны, в котором принимают участие студенты всех групп.

Цели и задачи Месячника:

  1. Продолжить формирование у подрастающих граждан умение оценивать ситуации, опасные для жизни; выработать безопасное поведение в опасных и чрезвычайных ситуациях.
  2. Развивать духовные и физические качества личности, обеспечивающие безопасность человека в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера в современных условиях жизнедеятельности.
  3. Воспитывать ответственность за личную безопасность и безопасность государства.

В рамках Месячника 2 октября 2018 года  в группе 521 был проведен классный час, который посвятили средствам индивидуальной защиты органов дыхания, на уроке  ребята  получили первичные навыки в подборе противогаза и пользовании противогазом, закрепили  теоретические знания.